Презентация новой фабрики – Nicoletti Home

Презентация новой фабрики – Nicoletti Home

Существенно обновив экспозицию, мы были рады поделиться вдохновением с дизайнерами города. Среди новинок шоурума особенно выделяются своей красотой и комфортом диваны фабрики Nicoletti Home.



Расположенная в одном из самых живописных городов мира – Матера (Италия), фабрика успела зарекомендовать себя на уровне мировых производителей в мебельной индустрии и поставляет продукцию в более чем 70 стран мира, включая США, Великобританию, Францию, Китай, Израиль и др.



Коллекция мягкой мебели Nicoletti органично вписываются в любую среду, благодаря творческому таланту, мастерству и безграничной любви к своему делу мастеров фабрики.


Это производство, где диваны и кресла создаются специально для Вас и для Вашего образа жизни, чтобы удовлетворить ту потребность в свободе, которая есть в каждом из нас. Коллекции Nicoletti нравятся людям, их выбирают те, кто ценит свой дом, его уют и эстетичный комфорт, и наслаждается каждым мгновением пребывания в нем.





Внимание, которое владельцы фабрики уделяют окружающей среде, побудило их запустить проект, благодаря которому можно ограничить потребление воды и электроэнергии, а так же выбросов СО2 для создания комфортного и экологически чистого мира.


Фабрика уже в настоящем стремится к более чистому и устойчивому будущему, выбирая для своих изделий ткань, которая на 100% изготовлена из переработанных материалов – пластиковых бутылок. Так появились 2 модели – диван Tesla и кресло Marlene с тканью, на 100% переработанной и подлежащей вторичной переработке. Эта ткань изготовлена в Италии с использованием только переработанного ПЭТ и поступает из контролируемой и сертифицированной цепочки поставок. Чтобы дать жизнь ткани, используются пластиковые бутылки, собранные только в Пьемонте и Ломбардии, которые преобразуются в полимеры, а затем в полиэфирную пряжу. Процесс производства переработанного полиэстера требует меньше этапов, чем процесс производства первичного полимера, поэтому экономия энергии и сокращение выбросов углекислого газа достигает значительных величин.


Мечтайте о прекрасном! Живите в лучшем!


26.01.24