Идеальный сон для идеального дня

Идеальный сон для идеального дня

Ни один предмет из повседневной жизни не влияет на наше здоровье также сильно, как наша собственная кровать. Хороший сон - это важнейший вопрос здоровья и общего благополучия. Для полноценного сна и отдыха, чувства бодрости на утро, отсутствии болей в мышцах, необходимо наличие хорошей кровати, оборудованной правильно выбранным матрасом. На сегодняшний день существует два основных вида матрасов – пружинные и беспружинные. Каждый из них имеет ряд достоинств и недостатков. Сегодня же мы поговорим о пружинных блоках.

Матрасы, имеющие за основу пружины, разделяются условно на две группы – с зависимым или независимым блоками пружин.

2

Пружинный блок Bonnel отличает от обычных пружинных конструкций особая, биконусная форма спиралей. Они сужаются к центру и расширяются к краям, по силуэту напоминают песочные часы. Пружины устанавливаются по всей поверхности и соединяются между собой тонкой проволочкой. Для производства пружин используют закаленную высокоуглеродистую сталь толщиной 1,2-2,2 мм, которая скручивается в витки. 

4.JPG

Единственным преимуществом зависимых блоков является доступная цена. Существенным же недостатком блока «Bonnel» является то, что через непродолжительный промежуток времени поверхность проваливается внутрь, т.е. возникнет «эффект гамака», особенно если у супругов большая разница в весе. 

Независимый пружинный блок — это уникальная конструкция, собранная по карманной технологии. Каждая пружина цилиндрической или бочонкообразной формы помещается в специальный чехол-карман, что позволяет полностью исключить контакт металлических деталей. Проволочные спирали не соприкасаются друг с другом и сжатие одной не влияет на другие, расположенные рядом. Результат использования технологии карманного типа — отсутствие металлического скрипа при движении во сне и точечное распределение нагрузки на поверхность матраса. Такие матрасы могут быть любой жесткости. Более того, у одного изделия может быть несколько зон жесткости. Удобство и качество матраса с независимым пружинным блоком зависит от количества пружин на квадратный метр. В среднем их 256 — такие матрасы уже достаточно удобны. Хорошие матрасы на пружинном блоке содержат от 512 пружин на квадратный метр. Элитные же модели матрасов такого типа содержат от 1000 до 2000 очень маленьких пружин.

1.JPG

Преимуществ у независимых пружинных блоков гораздо больше, чем у «Bonnel» Здесь можно отметить ортопедический эффект, увеличенный срок службы, комфорт, разная жесткость (даже в пределах одного матраса). Высокую стоимость, которую можно отнести к недостаткам этого изделия, компенсирует крепкий, здоровый сон и полноценно отдохнувший позвоночник. Именно такие матрасы считаются наиболее комфортными, безопасными и современными. 

3

Существует мнение, что правильно подобранный матрас – это уже 70 % хорошего сна. Желаем вам найти свой идеальный вариант!