Кухни из бетона: характерные черты

Кухни из бетона: характерные черты

Бетон как кухонный фасад появился в ассортименте фабрик не так давно. И его популярность возрастает с каждым годом. Бетонная кухня создает особую архитектуру пространства, ведь это – архитектурный материал. Особенно эффектно в бетоне выглядит островная композиция и большие ряды высоких шкафов. 

Кухня NOLTE PORTLAND

Кухня Nolte Portland

Комбинировать такие фасады лучше всего с контрастными по цвету и фактуре материалами, например, со стеклом или лаком. Гладкая зеркальная поверхность подчеркнет шероховатость бетона и создаст яркую графичную композицию. Также хорошо сочетаются с бетоном и деревянные шпонированные фасады – таким образом создается атмосфера тепла, природности и натуральности. Минимализм, отсутствие лишних деталей, в том числе ручек, использование цоколя и столешницы в цвет, чтобы сделать кухню монолитной, большие размеры шкафов и ящиков – вот основные принципы при проектировании бетонной кухни.

Кухня LEICHT CONCRETE

Кухня Leicht Concrete

При этом использование натурального бетона на кухне абсолютно безопасно и гигиенично. Качественные немецкие фасады создаются при помощи технологии шпаклевания: бетон тонким слоем вручную наносится на фасад, а затем покрывается прозрачным лаком. Так создается неповторимый рисунок на поверхности, кухня выглядит натуральной и индивидуальной в каждом конкретном случае, один фасад не похож на другой.

Кухня NOLTE PORTLAND

Кухня Nolte Portland

В связи с возросшей популярностью бетона и достаточно трудоёмким процессом его изготовления фабрики стали выпускать и реалистичную имитацию этого материала. Фасады выполняются из ламината, при этом достоверно передают цвет, фактуру и шероховатость бетона. Стоимость готовой кухни будет ниже, чем в натуральном материале.

Кухня NOLTE STONE

Кухня Nolte Stone

На обновлённой экспозиции салона «Монблан» представлена одна из таких бетонных кухонь – функциональная островная композиция Nolte Portland / Corona в сочетании с верхними шкафами, имитирующими стекло. Кухня оснащена вместительными выдвижными шкафами для хранения, барной столешницей, реллингом с подсветкой, низким цоколем (за счет этого увеличена высота нижних шкафов), а также атмосферной подсветкой по периметру. В салоне вы можете детально протестировать внутреннее наполнение и увидеть бетонный фасад с его выразительной и благородной фактурой.