Кухня: что скрывается за фасадами?

Кухня: что скрывается за фасадами?

О вашей кухне красноречиво говорят не только фасады, дизайн, внешний вид, конфигурация и расположение. Не менее, а может быть, и более полезным будет заглянуть внутрь и увидеть то, что скрыто от посторонних глаз.

Именно здесь, внутри шкафов и ящиков, содержится настоящий комфорт, порядок и удовольствие от использования немецкой кухни. Спрятаны они только от гостей, а у хозяев кухни – всегда будут на виду и под рукой. Начинка кухни – важная составляющая, без которой не обойтись.

NOLTE CORONA

Фурнитура. В первую очередь стоит отметить надежность используемой фурнитуры: петель, ящиков, механизмов. Нагрузка на глубокие выдвижные ящики у NOLTE – до 80 кг, а это значит, что вы по максимуму сможете загрузить даже самый широкий ящик длиной 120 см.

Увеличенная глубина. Если же вам необходима увеличенная по глубине рабочая зона, то пространство под ней не потеряется. Вы получите дополнительно +32% места для хранения за счет использования увеличенных по глубине ящиков (75 см). Таким образом, не добавляя шкафы, а всего лишь отодвинув кухню от стены на 15 см, можно существенно увеличить её вместимость.

Мобильные внутренние разделители. Времена стационарных лотков под множество приборов (с наполнением из этих самых приборов, которыми, по отзывам, практически никто не пользовался) невозвратимо уходят в прошлое. Более гибкий ритм жизни и разнообразные потребности тех, кто кухню использует, влечет за собой использование гибких модулей для внутреннего наполнения ящиков: переставляемые разделители, отдельные ящики-боксы разного размера, раздвижные и складные перегородки. Здесь вы можете организовать пространство ящиков точно под свои нужды, а когда потребности изменятся, можно будет легко изменить наполнение ящиков, просто переставив или передвинув перегородки на нужное место.

Функциональные шкафы. Для хранения запасов еды, банок с сыпучими продуктами, бутылок и специй, для лёгкого доступа в редко используемые и труднодоступные места, для заполнения того пространства, которое обычно не используется – NOLTE предлагает множество самых разных вариантов, начиная от известных всем карусельных угловых механизмов и аптекарских шкафов и заканчивая вместительными цокольными ящиками и всевозможными бутылочницами, приспособленными под разные цели.

NOLTE SOFT LACK

Скрытая техника. При планировании единого пространства кухни-столовой-гостиной часто встаёт вопрос спроектировать кухню максимально непохожей на традиционную кухню. В ход идут разные уловки от подбора техники в цвет до размещения, например, мойки, так, чтобы она была спрятана от присутствующих в помещении гостей. Очень часто это приводит к потере функциональности кухни: красиво, но неудобно. Как быть? Сделать красиво и удобно - с помощью специально предназначенных для этой цели высоких шкафов с раздвижными дверями. За ними можно спрятать всё: встроенную технику, моечный центр, место для хранения посуды, оставив на виду идеально ровные фасады и гладкую чистую столешницу.

NOLTE LEGNO - NOVA LACK

Чем больше деталей вы продумаете на этапе планирования кухни, тем больше она будет радовать вас в течение долгих лет. Напоминаем, что гарантия на немецкие кухни NOLTE составляет 5 лет, а срок службы кухни – не менее 15-20 лет. Стоит позаботиться о комфортном проведении этого времени на кухне заранее, а наши специалисты помогут вам ничего не забыть, учтут все ваши пожелания и спроектируют кухню вашей мечты.